Теперь «Единый клиент» автоматически проверяет базу по Единому федеральному реестру сведений о банкротстве (ЕФРСБ). В результате бизнес сразу видит, кто из клиентов и поставщиков оказался в ЕФРСБ накануне. Чтобы проверка работала, к системе должен быть подключен специальный модуль списков.

Раньше заказчики сами покупали ЕФРСБ у «Интерфакса», чтобы загрузить реестр в «Единый клиент». С новой функциональностью платить за реестр не придется.

ЕФРСБ защищает бизнес от рисков

Проверка по ЕФРСБ делает скоринг точнее, размечая требующих внимания контрагентов или клиентов.

С «Единым клиентом» компания учтет риск работы с неплатежеспособным человеком. Или наоборот — отсегментирует банкротов как интересную целевую аудиторию и сделает им целевое предложение. Скажем, предложит реструктуризировать долги или быстро продать недвижимость.

А еще проверка упрощает страховым и некредитным финансовым организациям подготовку отчетности по положению Банка России № 710-П.

Бизнес правильно оценит свою стоимость, учтя точное количество банкротов среди клиентов. Избежав таким образом штрафа.

Раньше наши заказчики сами покупали ЕФРСБ и заботились о его свежести

«Единый клиент» давно умеет искать клиентов во внешних перечнях. В том числе и в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Для этого нужен только модуль проверки по спискам, который мы подключаем к «Единому клиенту» по запросу.

Но раньше, чтобы разметить базу по реестру банкротов, заказчик сам заключал договор с «Интерфаксом», оператором ЕФРСБ. Затем загружал реестр банкротов в «Единый клиент» и следил за обновлениями справочника.

Реестр обновляется ежедневно, но бесплатную машиночитаемую версию оператор публикует лишь раз в месяц. Чтобы сразу получать свежий справочник банкротов, компания должна купить у «Интерфакса» подписку.

Бесплатные машиночитаемые данные по банкротам за январь 2022 года пользователи получат не раньше 17 февраля.

Все это было очень неудобно для наших заказчиков.

Теперь мы сами загружаем и обновляем ЕФРСБ для «Единого клиента»

HFLabs заключили договор с «Интерфаксом»: теперь мы сами следим за обновлениями ЕФРСБ, переводим справочник в нужный формат и загружаем свежие данные в «Единый клиент».

Федеральный реестр банкротов добавили в меню списков «Единого клиента»

Свежую версию ЕФРСБ мы загружаем в «Единый клиент» через день после публикации.

Модуль проверки по спискам нашел клиента в ЕФРСБ
Список ЕФРСБ подключаем как платную доработку. Если нужны подробности, пожалуйста, напишите нам на ask@hflabs.ru