Обновленный CDI «Единый клиент» знает полный перечень документов, удостоверяющих личность. Мы взяли список из справочника ФНС «Виды документов, удостоверяющих личность налогоплательщика». И добавили все типы ДУЛ, которые уже используют наши заказчики. Обновление сэкономит бюджет на доработки, которые раньше заказывали у нас как кастомные.

Теперь карточка клиента сохраняет все возможные типы официальных документов, удостоверяющих личность. А «Единый клиент» научился проверять номер и серию даже редких ДУЛ.

Если компания решит использовать экзотические ДУЛ, то теперь «Единый клиент» сразу поймет, как с ними работать. Даже с удостоверением машиниста-тракториста или частного охранника.

Что поменялось

Раньше «Единый клиент» использовал перечень из 25 наиболее распространенных ДУЛ, хотя всего их более 40. Большинство компаний успешно работали с таким набором. Но иногда из-за специфических документов возникали сложности.

Проблема появлялась, когда компания хотела сохранить в карточке клиента, скажем, данные об удостоверении тракториста-машиниста. Или проверить этот документ — не прокрались ли опечатки, нет ли ошибок в номере или серии. Без доработки сервиса ничего не получалось, потому что такой ДУЛ не входил в типичные списки — слишком редкий.

В старом наборе не хватало 17 типов ДУЛ


Чтобы помочь бизнесу, HFLabs обновил «Единый клиент» и добавил в него недостающие ДУЛ. Обновленный перечень ДУЛ выглядит так:

Теперь в список ДУЛ в «Едином клиенте» входят все типы официальных документов

Как получить новые возможности

Новая функциональность появляется автоматически, во время обновления «Единого клиента». Доработка бесплатна. Напишите на ask@hflabs.ru, чтобы узнать больше.